Равенство справедливо для любгго действительного числа x, где k, m и n некоторые действительные

числа. Найдите k+m+n

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

5\sqrt{x^2+1}-3(x^2+1)^{\frac{3}{2}}=5\sqrt{x^2+1}-3\sqrt{(x^2+1)^3}=5\sqrt{x^2+1}-\\ \\ \\ -3(x^2+1)\sqrt{x^2+1}=\sqrt{x^2+1}\left(5-3x^2-3\right)=\sqrt{x^2+1}(-3x^2+2)=\\ \\ \\ =3(x^2+1)^{\frac{1}{2}}\left(-x^2+\frac{2}{3}\right)

Откуда получаем k=\dfrac{1}{2};~ m=-1;~ n=\dfrac{2}{3}, тогда

k+m+n=\dfrac{1}{2}-1+\dfrac{2}{3}=\dfrac{1}{6}

Ответ: \dfrac{1}{6}