ВЫЧИСЛИТЬ sin2 альфа если: sin альфа + cos альфа = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

sin(2A)

sin(A)+cos(A)=1/2

Возведем обе части в квадрат

sin^2(A)+2sin(A)cos(A)+cos^2(A)=1/4

1+ 2sin(A)cos(A)=1/4

2sin(A)cos(A)=-3/4

sin(2A)=-3/4

Отвечает Высоцкая Юлия.

sin(2A)
sin(A)+cos(A)= 1/2
sin^2(A)+2sin(A)cos(A)+cos^2(A)= 1/4
1+ 2sin(A)cos(A)= 1/4
2sin(A)cos(A)= -3/4
sin(2A)= -3/4