Вычислите: 2 в 10 степени * на 2 в 12 степени : на 2 в 21 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

 \frac{ {2}^{10} \times  {2}^{12}  }{ {2}^{21} }  =  \frac{ {2}^{(10 + 12)} }{  {2}^{21} }  =  \frac{ {2}^{22} }{ {2}^{21} }  =  {2}^{(22 - 21)}  =  {2}^{1}  = 2
Отвечает Бочкарёв Даниил.

2"10" * 2"12" :2"21"= (2"10" * 2"12") : 2 "21"= 2"22": 2"21"= 2"1" или просто 2