A-2/a=3 a^2+4/a^2=? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белькова Златослава.
a- \frac{2}{a} =3 \\  \\ (a- \frac{2}{a})^2 =3^2 \\  \\ a^2-2a* \frac{2}{a} + \frac{4}{a^2} =a^2+ \frac{4}{a^2} -4=9 \\  \\ a^2+ \frac{4}{a^2} =13 \\  \\