X (во второй степени) + 9Х +20= 0 ; розвяжите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.
X^2 + 9x + 20 = 0
x^2 + 5x + 4x + 20 = 0
(x^2 + 4x) + (5x + 20) = 0
x(x + 4) + 5(x + 4) = 0
(x + 5)(x + 4) = 0
x + 5 = 0 или x + 4 = 0
x = -5 или x = -4
Отвечает Слывка Богдан.
Не слушай его вот держи