1) 2 в четвертой степени×0,5 2) (-2 1/2) во 2 степени 3) (-1)в 9 степени-1 в 9 степени 4)x в 3

степени×х в 7 степени 5)y в 4 степени÷y 6)(-3c в 4 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
1) 16*0,5=8
2) (-5/2)²=25/4=6 1/4
3) -1-1= -2
4) х^10
5) у^3
6) 81с^4