При проектировании нового торгового центра запланирована постройка эскалатора а для подъема на

высоту 2,8 м под углом 30градусов к уровню полаНайдите длину эскалатора

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
L = h/sin(ф) = 2.8/sin(30) = 2.8/0.5 = 5.6 м