Упростите выражение: (c+b)(c-b)-(5c^2-b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
(c+b)(c-b) - 5c^2 + b^2 = c^2 - b^2 - 5c^2 + b ^2 = -4c^2