2-tan^(2)x*cos^(2)x, если sinx=0,2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

Воспользуемся тем, что тангенс есть отношение синуса к косинусу:

2-\mathrm{tg}^2x\cdot\cos^2x=2-\dfrac{\sin^2x}{\cos^2x} \cdot\cos^2x=2-\sin^2x=2-0.2^2=2-0.04=1.96