Найти максимум f(x)=x^3-12x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

f(x)=x^3-12x+10\\\\f'(x)=3x^2-12=0\ \ ,\ \ x^2-4=0\ \ ,\ \ x=\pm 2\\\\znaki\ f'(x):\ \ \ \ +++(-2)---(2)+++\\\\{}\qquad \qquad \qquad \qquad  \nearrow \ \ (-2)\ \ \searrow \ \ \ (2)\ \ \nearrow \\\\x_{max}=-2\ \ ,\ \ x_{min}=2\\\\y_{max}=(-2)^3-12\cdot (-2)+10=26\\\\tochka\ max\ -\ M(-2;26)