2^2x-5*6^x+3*3^2x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Ксюшка.

2^2x-5*6^x+3*3^2x=0​

2^2x-5*2^x*3^x+3*3^2x=0​

Делим на 3^2x <> 0

(2/3)^2x - 5*(2/3)^x + 3 = 0

замена (2/3)^x = t > 0

t^2 - 5t + 3 = 0

D= 25 - 12 = 13

t12 = (5 +- √13)/2

1. (2/3)^x = (5 - √13)/2

x = 3/2 log(2/3) (5 - √13)/2

2. (2/3)^x = (5 + √13)/2

x = 3/2 log(2/3) (5 + √13)/2

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

люблю плказательные уравнения :) Но это какое-то лёгенькое.