Представить в виде степени выражение: (y^9)^-1 : y^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.
Y^-9: y^-2=y^-7. при возведении в степень  показатели перемножаются. при делении показатели степеней вычитаются. получаем: -9-(-2)= -9+2= -7.