Пряма y=kx+l проходить через точку А(-2;15)і В(1;3). Знайдіть k i l


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

k = -4, l = 7

Объяснение:

Подставив значения x,y в уравнение, должно получиться верное равенство:

  • 15 = k*(-2) + l
  • 3 = k*1 + l

Вычтем второе уравнение из первого:

12 = k*(-2-1)

12 = k*(-3)

k = -4

Подставим это во второе уравнение и найдем l.

3 = -4+l

l = 7