Решите уравнение через дискриминант х^2+2016х-2017=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
D =b^2-4ac
D = 4064256+8068
D = 4072324
X1=-2016+2018/2=1
X2=-2016-2018/2=-2017
Отвечает Беляев Даня.
X= (-2016+-√(2016^2-4*1*2017))/2*1=(-2016+-2014)/2
x1=(-2016+2014)/2=-2/2=-1
x2=(-2016-2014)/2=-4030/2=-2015
Ответ:-2; -2015