Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна49 Чему равна сумма квадратов этих

чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

1201

Объяснение:

Обозначим меньшее число х, тогда большее х+1.

(x+1)^2 - x^2 = 49

x^2 + 2x + 1 - x^2 = 49

2x = 48

x = 24.

Это числа 24 и 25. Сумма их квадратов

24^2 + 25^2 = 576 + 625 = 1201