5(2x+3)+15=40 не могу решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.
5(2x+3)+15=40
10x+15+15+40
10x+30=40
10x=40-30
10x=10
x=1
Ответ:1

Отвечает Сабирова Алина.
10x+15+15=40
10x=40-15-15
10x=10
x=1
Ответ:1