Помогите, пожалуйста, решить уравнение. x^3+2x^2-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Макс.
Группируем:
(x^3 + 2x^2) - (x+2) = 0
Выносим:
x^2 (x+2) - 1 (x+2) = 0
Теперь:
(x+2) * (x^2 - 1) = 0
x+2 = 0 или x^2 = 1  ----> x = 1
x = -2