Задание. Дополните записи: двойка в квадрате на верху 1) … – 4b2 = (a – …)(a – …) 2) (a + …)2 = …

+ … + 9 3) m2 – 20m + … = (m – …)2

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

1) a2 – 4b2 = (a – 2b)(a + 2b)

2) (a + 3)2 = a2 + 6a + 9

3) m2 – 20m + 100= (m –10)2