Найдите меньший корень уравнения 10+7x+x^2(икс в квадрате)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
=
Д=49-4*10=9
х₁=(-7-3)/2=-10/2=-5
х₂=(-7+3)/2=-2
меньший корень -5