Упростите выражение: c помощью формул а) (x+4)^2-7x б) c-10^2-(1-2c) в) (x-y0^2+x(y-x) г)

(a+b)^2-2b(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

a) x^2+x+16

б)с-100-1+2c=3c-101

в)(x-y)^2+x(y-x)=x^2-2xy+y^2+xy-x^2=xy+y^2=y(x-1)

г)a^2+2ab+b^2-2ab+2b^2=a^2+3b^2