Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции у=3 sin+12x в его точке с абсциссой

х0=-п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.
Y=3sinx +12x

k=tgα=y'
y' =(3sinx +12x)' =3cosx+12

При х₀=-π/2
к=3cos(-π/2)+12=3*0+12=12
Ответ: 12.