Огород имеет форму прямоугольника. длина одной его стороны 32 м, а другая сторона на 5 м короче.

какова длина границы этого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Длина - 32 м.
Ширина - (32-5)м
Периметр - ?
1) 32-5= 27 м. - ширина
2) (27+32)*2=118 (м) - периметр
Ответ: 118 м.