При щоденному витрачанні 3,6 т вугілля наявних запасів вистачить на 42 днів. На скільки днів

вистачить запасів вугілля, якщо щодня витрачати по 2,4 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

При щоденному витрачанні 3,6 т вугілля наявні запаси вугілля становлять 3,6 * 42 = 151,2 т.

Якщо щодня витрачати по 2,4 т вугілля, то запаси вистачать на 151,2 / 2,4 = 63 дні.

Відповідь: 63 дні.

Объяснение:

Отвечает Мануйлова Катя.

Объяснение:

Пропорция: 3,6 т - 45 дней ⇵

24 т - х дней ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше расход угля, во столько раз меньше дней.

х = 3,6 · 45 : 24 = 162 : 24 = 6,75 (дн.) - на столько дней хватит запасённого угля.

2 способ (по действиям).

1) 3,6 · 45 = 162 (т) - запас угля;

2) 162 : 24 = 6,75 (дн.) - на столько дней хватит.

6,75 = 6 + 0,75

0,75 · 24 = 18 т

Відповідь: запасу вугілля вистачить на 6 днів і 18 т вугілля залишиться.