Помогите, пожалуйста, решить квадратные уравнения, очень нужно! 4 x² -12x-5|2x-3|+15=0

|x|+3|x+2|=2|x+1| |2x²-3x+1|+√(2x²+5x-3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
1)4x²-12x-5/2x-3/+15=0
a)x<1,5
4x²-12x+10x-15+15=0
4x²-2x=0
2x(2x-1)=0
x=0 U x=1/2
b)x≥1,5
4x²-12x-10x+15+15=0
4x²-22x+30=0
D=484-480=4
x1=(22-2)/8=20/8=2,5
x2=(22+2)/8=24/8=3
2)/x/+3/x+2/=2/x+1/
a)x<-2
-x-3x-6=-2x-2
-x-3x+2x=-2+6
-2x=4
x=-2 не удов усл
б)-2≤x<-1
-x+3x+6=-2x-2
-x+3x+2x=-2-6
4x=-8
x=-2
в)-1≤x<0
-x+3x+6=2x+2
-x+3x-2x=2-6
0=-4  нет решения
г)x≥0
x+3x+6=2x+2
x+3x-2x=2-6
2x=-4
x=-2не удов усл
3)Решениетолько если оба выражения равны 0
2х²-3x+1=0
D=9-8=1
x1=(3-1)/4=1/2
x2=(3+1)/4=1
2x²+5x-3=0
D=25+24=49
x3=(-5-7)/4=-3
x4=(-5+7)/4=-1/2
Ответ х=1/2