Виконай дії:-25.1/2:(-4)+11.9/10:14-12.7:(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

- 25 1/2 : (-4) + 11 9/10 : 14 - 12,7 : (-10) = 8 целых 99/200
1) - 25 1/2 : (-4) = - 51/2 * (-1/4) = 51/8 = 6 целых 3/8
2) 11 9/10 : 14 = 119/10 * 1/14 = (17*1)/(10*2) = 17/20 
3) 12,7 : (-10) = 127/10 * (-1/10) = - 127/100
4) 6 3/8 + 17/20 = 6 15/40 + 34/40 = 6 49/40 = 7 целых 9/40
5) 7 9/40 - (-1 27/100) = 7 45/200 + 1 54/200 = 8 99/200
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 способ (в десятичных дробях)
- 25,5 : (-4) + 11,9 : 14 - 12,7 : (-10) = 8,495
1)  - 25,5 : (-4) = 6,375
2) 11,9 : 14 = 0,85
3) 12,7 : (-10) = - 1,27
4) 6,375 + 0,85 = 7,225
5) 7,225 - (-1,27) = 7,225 + 1,27 = 8,495
Отвечает Калиновский Савелий.
1)-25 1/2:(-4)=25,5:4=6,375
2)11 9/10:14=11,9:14=0,85
3)-12,7:(-10)=1,27
4)6,375+0,85=7,225
5)7.225+1,27=8,495