Найдите значение выражения 1)56+42:14-7 2)(56+42):(14-17) 3)(56+42):14-17 4)56+42:(14-17)


Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.
1.
1) 42:14 = 3
2) 56+3 = 59
3) 59-7 = 52

2.
1) 56+42 = 98
2) 14-17 = -3
3) 93:(-3) = 32 2/3

3.
1) 56+42 = 98
2) 98:14 = 7
3) 7-17 = -10

4.
1) 14-17 = -3
2) 42:(-3) = -14
3) 56+(-14) = 56-14 = 42