Дана арифметическая прогрессия: а5=11; а11= -7. Найти: а1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.

Ответ:

23

Объяснение:

а11=а1+10d

a5=a1+4d

-7=a1+10d

11=a1+4d

6d=-18

d=-3

-7=а1+10*-3

а1=23