Спростіть вираз √(16х) +√(100х) -√(81х)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.

√(16х) +√(100х) -√(81х)= 4√х + 10√х ‐ 9√х = 14√х - 9√х= 5√х.

Ответ: 5√х