Спростіть вираз √(16х) +√(100х) -√(81х) Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

5\sqrt{x}

Объяснение:

\sqrt{16x}+\sqrt{100x}-\sqrt{81x}=\sqrt{4^2x}+\sqrt{10^2x}-\sqrt{9^2x}=4\sqrt{x} +10\sqrt{x} -9\sqrt{x} =(4+10-9)\sqrt{x} =5\sqrt{x}