Упростите выражение Корень 4а +корень6а - корень 9 а Корень 98+ корень242-корень 50

2корень125c-4корень80с+1/7корень 245 Помогите срочно мне завтра надо сдавать примеры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

Корень 4а +корень6а - корень 9а=2корень а+корень 6а-3корень а=корень 6а- корень а

Корень 98+ корень242-корень 50=7корень2+11 корень 2-5корень2=13корень2

2корень125c-4корень80с+1/7корень 245с=2×5корень 5с-4×4корень5с+1/7×7корень5с=10 корень5с-16 корень5с+корень5с=-5 корень 5с