Завод должен был выполнить заказ на сборку 300 автомобилей за определённый срок. Первые 5 дней

работы рабочие завода перевыполняли план на 10 %, а оставшиеся несколько дней недовыполняли план на 15%. В результате было собрано на 20 автомобилей меньше, чем запланировано. Сколько дней работала бригада. Помогите решить пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.
Пусть Н - искомое количество дней. План в день  300/Н. В первые 5 дней сделали
300*5*1,1/Н, т.е  1650/Н. Осталось работать (Н-5)- дней.
Сделали (Н-5)*300*0,85 /Н - автомобилей, т.е. 255*(1-5/Н) .
Всего сделали  1650/Н+255 - 1275/Н=(300-20)
или
375/Н=25
Н=375/25
Н=15
Ответ : 15 дней