Y²-y-1 пожалуйста выделите полный квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.

y^2-y-1=y^2-2\cdot0{,}5y+0{,}25-1{,}25=(y-0{,}5)^2-1{,}25