Докажите неравенство 1) а) (x+4)(x-1)>(x-7)(x+10) b) a(a-6)>(a-3)^2 c) x(x-12)>=-36 2)

a) (3b+1)^2/6>b b) (b+2)^2/4>=b+1 Помогите пожалуйста :_(

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1. a)( x+4)(x-1) =0
x+4=0. x-1=0
x=-4. x=1
(x-7)(x+10)=0
x-7=0. x+10=0
x=7. x=-10
-4*1>7*(-10)
-4>-70
Неравенство доказано