Найти отношение 2/5 часа к 10 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.

Ответ:

2,4. ( Или 2 2/5).

Пошаговое объяснение:

1. 2/5 ч = 2/5 • 60 мин = 2• 12 мин =24 мин.

2. 24 мин : 10 мин = 24/10 = 2,4.

Второй способ:

1. 10 м н = 10/60 ч = 1/6 ч.

2. 2/5 ч : 1/6 ч = 2/5 • 6/1 = 12/5 = 2,4.