Записать выражение: а) утроенное произведение 6а и b^2; б) произведение суммы а и b и их разности.

разложить на множители многочлен а^3+2a+a^2+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

а) 3*6а*d"2

б) (а+b)*(а-b)

а^3+2а+а^2+2 = а^2*(а+1)+2*(а+1)=(а^2+2)*(а+1)