Найдите наименьшее значение.Очень нужно. x^3-48x+14 На промежутке (0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

y=x³-48x+14       (0;5)

y'=3x²-48=0  |÷3

x²-16=0

(x+4)(x-4)=0

x₁=-4 ∉   x₂=4  ∈

y(0)=0³-48*0+14=14.

y(4)=4³-48*4+14=64-192+14=-114=yнаименш.

y(5)=5³-48*5+14=125-240+14=-101.