Знайдіть ймовірність того шо навмання вибране двоцифрове число не буде кратне 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Найдите вероятность того, что наугад выбранное двузначное число не будет кратно 25.

Решение:

Всего двузначных чисел - 90.

Кратны 25  три числа: 25,50,75.

Не кратны 25:    90-3=87 чисел.

Вероятностью называется отношение числа благоприятных исходов к общему числу равновозможных исходов.

P=\frac{87}{90} =\frac{29}{30}

Ответ: \frac{29}{30}