Упрастите выражение (5х-4)2+(3х-4)(3х+4)+90х срочно 55 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.

(5x - 4) {}^{2}  + (3x - 4)(3x + 4) + 90x =  \\ 25x {}^{2}  - 40x + 16 + 9x {}^{2}  - 16 + 90x =  \\ 34x {}^{2} + 50x =  \\ 2x(17x + 25)

Отвечает Короткова Аня.

(5х-4)² + (3х-4)(3х+4) + 90х =

= 25х² - 40х + 16 + 9х² - 16 + 90х =

= 34х² + 50х