Зная первые два члена арифметической прогрессии 3,4; -0,2.Найдите следующие за ними четыре ее члена.


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Найдём разность прогрессии:

d=-0{,}2-3{,}4=-3{,}6

Теперь найдём неизвестные члены:

a_3=-0{,}2-3{,}6=-3{,}8\\a_4=-3{,}8-3{,}6=-7{,}4\\a_5=-6{,}4-3{,}6=-11\\a_6=-10-3{,}6=-14{,}6

Отвечает Podnarcote Cate.

мм

разность прогрессии

d = -0,2 - 3,4 = -3,8

неизв члены

a3 = -0.2 - 3.6 = -3.8

a4 = -3.8 - 3.6 = 7.4

a5 = -6.4 - 3.6 = -11

a6 = -10-3.6 = -14.6