Стена дома, прямоугольной формы, имеет размеры 4м и 8м. Сколько понадобится облицовочных панелей

прямоугольной формы размером 16 см на 25 см, чтобы облицевать стену.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

16 см =0,16 м, 25 см =0,25 м

1)0,16*0,25 = 0,04 (м²) - площадь одной панели

2)4*8=32(м²) - площадь стены

3) 32:0,04=800 (шт.) - панелей потребуется

или так:

4 м =400см, 8 м =800 см

1) 400*800 =320 000 (см²) - площадь стены

2) 16*24= 400 (см²) - площадь одной панели

3) 320 000:400 =800 (шт.) - панелей потребуется

Отвечает Ильясов Булат.
4м=400см
8м=800см
400:25=16:16=1
800:16=50:25=2
2+1=3=30 шт
.