(5x-1)*(-3x+2) срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

15x^2+10x+3x-2=15x^2+13x-2

Отвечает Копаев Максим.

(5x-1)*(-3x+2) =

= -15хквадрат +10х+3х-2=0

-15хквадрат+13х-2=0

решаем с дискриминантом

D=b^2-4ac

D=169-4*-15*-2

D=169-120=49

x1=-b-корень из D:2а=-13-49:2=62:2=31

x2=-b+корень из D:2a=-13+49:2=36:2=18