Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 4 часа 54 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

147гр, т.к. 1час=30гр, 1 мин= 0,5 гр, 4х30=120+ 54/2=27, 120+27=147