(9x – 3) (5x + 2) (x в квадрате + 4х) = 0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

если произведение  0

то один из сомножителей = 0

9х-3=0   х=3/9=1/3

5x+2=0  x=-2/5

x^2+4x= 0  x(x+4)=0   x=0 x=-4

x= 1/3  -2/5  9  -4

Отвечает Демидов Максим.

(9x – 3) (5x + 2) (x в квадрате + 4х) = 0

9х-3 = 0 или 5х+2 = 0 или х в квадрате +4х = 0

9х = 3 или 5х = -2 или х в квадрате+4х = 0

х = 3:9 или х = -2,5 или Д = b в квадрате - 4ас = 16-0 = 16 = 4 в квадрате

х = 1/3                             х1 = -b+корень из Д/2а = -4+4/2 = 0 - нет решения.

                                       х2 = -b-корень из Д/2а = -4-4/2 =-4

Ответ : 1/3, -2,5, -4