В 7 классе 30учащихся, из которых 18 девочки. Сколько процентов от общего числа учащихся составляют

мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Вика.
1)30-18=12(чел.) - мальчики
2)12:30*100%=40(%) - мальчиков
Ответ: 40%

Отвечает Чурсин Леша.
30-18=12(мальчики) 30-100% 12-?% 12×100:30=40%