Помогите решить срочно x^2-x=0 2x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.
1)
выносим x за скобки:
x(x-1)=0
по свойству произведения:
x=0
или
x-1=0
x=1
Ответ: x1=0; x2=1
2)
2x^2=4
x^2=2
x1=sqrt(2)
x2=-sqrt(2)
Ответ: x1=sqrt(2); x2=-sqrt(2)
(sqrt - квадратный корень)