2sin(x+pi/4)=-sgrt3 решите срочно даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

.

Объяснение:

sin (x + п/4) = - \sqrt{3\\}/2

sin (п - (х + п/4) = - \sqrt{3\\}/2

x + п/4 = arcsin (- \sqrt{3\\}/2)

sin (3п/4 - x) = - \sqrt{3\\}/2

х + п/4 = - п/3 + 2kп

3п/4 - x = - п/3

x = - 7п/12 + 2kп

3п/4 - x = - п/3

x = 17п/12 + 2kп, k ∉ Z

x = 13п/12 - 2kп, k ∉ Z

x = 17п/12 + 2kп

x = 13п/12 + 2kп

Ответ: x = 17п/12 + 2kп

x = 13п/12 + 2kп