Если х1 и х2 корни уравнения х(во 2 степени)-7х+5=0 то чему равно выражение х1(во второй)+х2(во

второй)

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

x^2-7x+5=0;

D=49-20=29;

x1,2=(7+-29^0,5)/2;

togda x1^2+x2^2=156/4=39.

Otvet:39.

Отвечает Скудина Соня.

х²- 7х+5=0 

Д = 49 - 20 = 29

х1 = (7 - √29)/2

х2 = (7 + √29)/2

х1² + х2² = (7 - √29)²/4 + (7 + √29)²/4 = (49 -14√29 + 29 + 49 + 14√29 + 29)/4 =

= (49 + 29 + 49 + 29)/4 = 156/4 = 39

Ответ. 39.