преобразуйте в многочлен а) (х-6)в квадрате; б) (7m+3n)в квадрате; в) (-2y+3)в квадрате; г) (-х в

квадр-4х)в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

Объяснение:

a) (х-6)²=х²-12х+36

б) (7m+3n)²=49m²+42 mn +9n²

в) (-2y+3)²=4y² -12y+9

г) (-х ²-4х)²=x⁴+8x³+16x²

Отвечает Садовников Анатолий.

Ответ:

а) (х-6)^2 = х^2-2х×6+6^2 = х^2-12х+36

объяснение: используя формулу (а-в)^2=а^2-2ав+в^2, записываем выражение в развёрнутое виде; вычисляем произведение (-2×6); вычисляем степень (6^2=36).

б) (7m+3n)^2 = (7m)^2+2×7m×3n+(3n)^2 = 49m^2+42mn+9n^2

объяснение: используя формулу (а-в)^2=а^2-2ав+в^2, записываем выражение в развёрнутое виде; вычисляем степень ((7m)^2=49m^2); вычисляем произведение (2×7×3=42); вычисляем степень ((3n)^2=9n^2).

в) (-2у+3)^2 = (3-2у)^2 = 9-12у+4у^2 = 4у^2-12у+9

г) (-х^2-4х)^2 = (-х^2)^2-2(-х^2)×4х+(4х)^2 = (х^2)^2+8х^3+16х^2 = х^4+8х^3+16х^2

последних двух объяснений нет, т.к. принцип один и тот же