Ре­ши­те урав­не­ние:х³-3х²-8х+24=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
Х^3 - 3х^2 - 8х +24 =0
Запишем так
x^3 - 8x - 3x^2 + 24 = 0
Дальше так
x(x^2 - 8) - 3(x^2 - 8) = 0
x^2 - 8 за скобки
(x^2 - 8)(x - 3) = 0
Ну и дальше понятно
Отвечает Зингер Лера.
Держи , тут все легко