Дана арифметическая прогрессия an , разность которой равна 20,15 a1=-20,16.Найдите a17.


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.
А(1)=-20,16
d=20.15
a(17)-?
a(17)=a(1)+16d
a(17)=-20.16+16*20.15
a(17)=-20.16+322.4 = 302.24